Artist History

Diese Künstler haben bisher auf unseren Veranstaltungen gespielt:

  • &ME
  • &ME and David Mayer
  • 2000 and One live
  • A Critical Mass
  • Abstract Division
  • Acid Junkies
  • Adam Beyer
  • Adam Port
  • Adana Twins
  • Adriatique
  • Agoria
  • Air Liquide
  • Aka Aka
  • Aka Aka feat. Thalstroem
  • Alessio & Dominik
  • Alex Picone
  • Alex Reece
  • Alexander Kowalski live
  • Alexandra
  • All Guns Blazing
  • Alle Farben
  • Alter Ego live
  • Ame
  • Amir
  • Amok
  • And.Id
  • andhim
  • André Galluzzi
  • Andrea Oliva
  • Andrew Richley u. Ryan Rivera live
  • Andy Kowles
  • Aneura
  • AnGy KoRe
  • Animal Trainer
  • Anja Schneider
  • Anna Wall
  • Anthony Parasole
  • Anthony Rother
  • Apollonia
  • Argy
  • Arian
  • Arjuna Schiks
  • Art Department
  • Artful Dodger
  • ATA
  • ATA & Heiko MSO
  • Aural Float
  • Baby Ford
  • Bad Boy Bill
  • Bakermat
  • Bandulu
  • Barem
  • Basti Grub
  • Bella Sarris
  • Ben Klock
  • Ben Long (Space DJZ)
  • Ben Sims
  • Benny Rodrigues
  • Better Lost Than Stupid
  • Binh
  • Björn Hummerich
  • Blank & Jones
  • Blast SL
  • Bo & Nijs
  • Boddika
  • Bodhi
  • Boris Brejcha
  • Boris Werner
  • Boys Noize aka Kid Alex
  • Brian Sanhaji
  • Brodinski
  • Broombeck
  • Brünemann & Mazza
  • Bunte Bummer live
  • Butch
  • C1
  • Cari Lekebusch
  • Carl Cox
  • Casseopaya
  • Cassy
  • Catz ´N Dogz
  • Cesar Merveille
  • Chi
  • Chris Liebing
  • Chris Tietjen
  • Chris Wood & Meat
  • Chris Zander
  • Christian Gerlach
  • Christian Smith
  • Cirillo
  • Clickbox live
  • Clockwork
  • Collabs feat. Speedy J. & Chris Liebing
  • Congorock
  • Connie, Lauren Ritter, Orazio Rispo
  • Cormac
  • Cosmic Baby
  • Crackpots
  • Crazy Erg
  • Cristi Cons & Priku
  • Cristian Varela
  • Cristian Vogel
  • Cristobal Paz
  • D-Cut
  • D. Diggler
  • Dag
  • Dan Andrei
  • Dan Drastic
  • Dan Ghenacia
  • Dani Casarano
  • Daniel Benavente
  • Daniel Sanchez
  • Daniel Schlender
  • Daniel Stefanik
  • Daniel Wilde
  • Dapayk
  • Dapayk & Padberg
  • Darko Esser
  • Darren Emmerson
  • Dave Clarke
  • David Guetta
  • David Mayer
  • David Nicolas & Sebastian Werle
  • David Squillace
  • De Sluwe Vos
  • Deichkind
  • Dejan Milicevic
  • Dennis Ruyer
  • Der Dritte Raum live
  • Detroit Swindle live
  • Digitalism
  • Dirk Schneider
  • Dixon
  • DJ André
  • DJ ATA
  • DJ Aussault Squad
  • DJ C1
  • DJ Dag
  • DJ Erg
  • Dj Feupe
  • DJ Hell
  • DJ Hooligan
  • DJ Janatic
  • DJ Koze
  • DJ Manon
  • DJ Meat
  • DJ Murphy
  • DJ Pierre
  • DJ Rafik
  • DJ Rush
  • DJ Sneak
  • DJ T
  • DJ Tennis
  • Djebali
  • DJT
  • Domenico Mazza & Oli Brünemann
  • Dominik Eulberg
  • Donna J
  • doP
  • Dorian Paic
  • Dr. Rockit
  • Drumcell
  • Dubfire
  • Dubfire live
  • Dumme Jungs
  • Duo Synchron
  • Dustin Zahn
  • Dyed Soundorom
  • Earth Nation
  • Egbert
  • Einmusik
  • Einzelkind
  • Ekkohaus
  • Ellen Alien
  • Emerson
  • Enzo Siragusa
  • Eric Sneo
  • Ernesto Ferreyra
  • Etienne De Crecy
  • Evan Baggs
  • Examine
  • Extrawelt live
  • Ezikiel
  • Fabio della Torre
  • Fabrizio Maurizi
  • Falscher Hase
  • Faul
  • Federico Molinari
  • Felipe Valenzuela
  • Felipe Venegas
  • Felix Jaehn
  • Felix Kröcher
  • Felix Neumann
  • Felver
  • Fernando Costantini
  • Fimo
  • Fischerspooner live
  • Florinsz Janvier
  • Format: B
  • Francesco Del Garda
  • Franco Cinelli
  • Frank & Tony
  • Frank Kvitta
  • Frank Lorber
  • Fritz Kalkbrenner
  • Frivolos
  • Fuchs & Horn
  • Full Duplex live
  • Funk D'Void
  • G. Smith & J. Maygar
  • Gabriel Ananda
  • Gadgets
  • Gaiser
  • Gallen
  • Galluzzi
  • Gary Beck
  • Gayle San
  • Gerd Janson
  • Gideon Bouwens
  • Giorgio Gigli
  • Green Velvet
  • Gregor Tresher
  • Gregory Fleckner Quintet
  • Groover Klein
  • Gui Boratto
  • Gullaume & The Coutu Dumonts
  • Guti
  • Guy Gerber
  • H.O.S.H.
  • Hackler & Kuch
  • Hanne & Lore
  • Hardfloor
  • Heartthrob live
  • Hector
  • Heiko MSO
  • Hell
  • Henrik Schwarz
  • Hexstatic
  • Hobo
  • Holgi Star
  • Homeboy live
  • Hot Since 82
  • Hunter/Game
  • Ian F
  • Ian Pooley
  • Ida Engberg
  • Ilario Alicante
  • Invite
  • Jacob Husley
  • James Holden
  • Jamie Jones
  • Jan Frensin
  • Jan Golly
  • Jasper Wolff
  • Jay Edit
  • Jeff Mills
  • Job Jobse
  • Joey Daniel
  • Johannes Heil
  • John Acquaviva
  • John Digweed
  • John G
  • John Lagora
  • Johnny D.
  • Jonas Kopp
  • Jonas Marienfeld
  • Joop Junior
  • Joran van Pol
  • Jorge Savoretti
  • Joris Voorn
  • Joseph Capriati
  • Josh Wink
  • JSR aka Janina
  • Juan Atkins
  • Juan Sanchez
  • Jul!
  • Julien Bracht
  • Junge Junge
  • Justin Berkovi
  • Kai Tracid
  • Kaiserdisco
  • Karenn live
  • Karmon
  • Karotte
  • Kazu Kimura
  • Keinemusik
  • Kemistry & Storm
  • Kernrausch & Pierre Remy
  • Kerstin Eden
  • Kevin Saunderson
  • Kid Alex
  • Kid Paul
  • Kiki
  • Klangkarussell
  • Klangkind
  • Klangkünstler
  • Klangtherapeuten
  • Klaudia Gawlas
  • Kneer&Koegler
  • Kollektiv Ost
  • Kollektiv Turmstrasse
  • Kölsch
  • Konstantin Sibold
  • Labud
  • Lakechild
  • Laserkraft 3D
  • Laszlo Dancehall
  • Lauhaus
  • Laurent Garnier
  • Laurent Garnier Presents L.B.S.
  • Lautleise
  • LCAW
  • Leeroy Thornhill
  • Legowelt
  • Leila Abu-Er-Rub
  • Lele Sacchi
  • Len Faki
  • Leon
  • Lexer
  • Lexy
  • Lexy & K-Paul
  • LFO
  • Linus Quick
  • Liquid
  • LMO & Rovy
  • Loco Dice
  • Londonground
  • Lovarro & Styles
  • Lovro K
  • Lucca
  • Luciano
  • Luciano & Carl Craig
  • Luciano b2b Ricardo Villalobos
  • Lucy
  • Luigi Madonna
  • Luis Nieva
  • Luke Slater
  • Luke Vibert
  • Lunatic Asylum
  • M.A.N.D.Y
  • Maarten Mittendorff
  • Maayan Nidam
  • maccabii
  • Maeco Plex
  • Maetrik
  • Magda
  • Make the Girl dance
  • Man With No Shadow
  • Mano Le Tough
  • Manolos Indub
  • Manon
  • Marc Bean
  • Marc Scholl
  • Marcel Dettmann
  • Marcel Fengler
  • Marcel Fengler & Function b2b
  • Marco Bailey
  • Marco Carola
  • Marco Effe
  • Marco Remus
  • Marco V
  • Marcos Lopez
  • Marcus Worgull
  • Marek Hemmann
  • Margaret Dygas
  • Mariano Mateljan
  • Marius Lehnert
  • Mark Fanciulli
  • Mark NRG
  • Mark Reeve
  • Mark Spoon
  • Mark Spoon Vorsprung durch Technik live
  • Mark-K.OS
  • Markantonio
  • Markus Fix
  • Markus Kavka
  • Markus Suckut
  • Martin Buttrich
  • Masomenos
  • Mass Prod
  • Massimo
  • Matador
  • Mate Kokic
  • Mathew Jonson live
  • Mathias Kaden
  • Matt John
  • Matthias Tanzmann
  • Mauro Picotto
  • Max Cherry
  • Maya Jane Coles
  • Maze
  • Meat
  • Meggy
  • Melanie di Tria
  • Mezcla
  • Michael Mayer
  • Michel de Hey
  • Michel de Hey & Benny Rodrigues
  • Miguel Silver
  • Mike Drama
  • Mikel
  • Milk & Sugar
  • Mimi
  • Mind Against
  • Minilogue
  • Mirko Loko
  • Miss Djax
  • Miss Kittin and the hacker live
  • Miss Melera
  • Miss Monica
  • Mitja Prinz
  • Modeselektor
  • Moguai
  • Momo
  • Monika Kruse
  • Monika Kruse & Karotte b2b
  • Monkey Safari
  • Monoloc
  • Moonbootica
  • Mr. Erg
  • Nadja
  • Nastia
  • Naughty
  • Neil Bainbrigde
  • Nekes
  • Nic Fanciulli
  • Nick Curly
  • Nico Pusch
  • Nicole Moudaber
  • Niconé & Sascha Braemer
  • Niereich
  • Niklas Ibach
  • Niko Schwind
  • Nils Hoffmann
  • Nils Weimann
  • Nina Kraviz
  • No Regular Play live
  • Nookie und Bailey
  • NTFO
  • Nuno dos Santos
  • Nyma
  • Nyma
  • Oliver Huntemann
  • Oliver Koletzki
  • Oliver Koletzki & Fran
  • Oliver S
  • Oliver Schories live
  • Olivier Weiter
  • ONNO
  • Onur Özer
  • Orbital
  • Orlando Voorn
  • Oxia
  • Paco Osuna
  • Pan-Pot
  • Pas de Deuxx
  • Pascal F.E.O.S
  • Patrick Lindsey
  • Paul C & Paolo Martini
  • Paul Cooper
  • Paul Johnson
  • Paul M
  • Paul Ritch
  • Paul van Dyk
  • Pedro
  • Peer Kusiv
  • Pet Duo
  • Petar Dundov
  • Pete Dux
  • Peter Lazonby
  • Peter Pixzel
  • Pfirter
  • Phatos
  • Pierre Remy & Kernrausch / Pre-Party
  • PillowTalk live
  • Plaid
  • Planetary Assault Systems
  • Point G live
  • Pony
  • Praslesh
  • Premiesku
  • Prins Thomas
  • Prunk
  • Pulshar
  • Punkfood
  • Pupkulies & Rebecca
  • Radio Slave
  • RAM
  • Ramin
  • Ramin Meat
  • Rampa
  • Rampa & Re.You live
  • Raphael Dincsoy
  • Rare Movement
  • Raresh
  • Ray Okpara
  • Re.You
  • Reas
  • Rebekah
  • Reboot
  • Recondite live
  • Remy
  • Renè Vaitl
  • Rework
  • Reznik
  • Rhadoo
  • Ricardo Ferri
  • Ricardo Villalobos
  • Richie Hawtin
  • Riva Starr
  • Rob Acid
  • Robert Armani
  • Robert Dietz
  • Robert Hood
  • Robert Natus
  • Robin Schulz live
  • ROD
  • RØDHÅD
  • Rodriguez Jr.
  • Rolando
  • Roman Flügel
  • Romano Alfieri
  • Round Table Knights
  • Rush
  • Sable Sheep
  • Sam Paganini
  • Sandeep
  • Sandwell District
  • Santé
  • Santos Resiak
  • Sasch BBC
  • Sascha Dive
  • Satori
  • Scan X
  • Schluck den Druck
  • Scott Bradford
  • Sebastian Kreikemeier
  • Secret Cinema
  • Seebase
  • Sergej Snooze
  • Seth Troxler
  • Seven Sisters
  • Shane en Benji
  • Shaun Reeves
  • Shinedoe
  • Shonky
  • Shoxy
  • Silicone Soul
  • Sis live
  • Size
  • SJ Sebo
  • SLAM
  • Sluts n Strings
  • Solomun
  • Somalux
  • Some Chemistry
  • Sonja Moonear
  • Soul Clap
  • Soulsurfer
  • Soundball
  • Speedy J.
  • Stacey Pullen
  • Stefan Goldmann
  • Stefano Libelle
  • Steffen Baumann
  • Steffen Deux
  • Sterac aka Steve Rachmad
  • Stereo Express
  • Steve Bug
  • Steve Hope
  • Steve Lawler
  • Steve Rachmad
  • Subb-an
  • Subsonic Park
  • Sun Electric
  • Sun ship
  • Sven Tasnadi
  • Sven Väth
  • Sven Wittekind
  • Sweet Female Attitude
  • Taimur & Fahad
  • Tale Of Us
  • Talla
  • Talla 2XLC
  • Tanith
  • Taucher
  • Technasia
  • Teenage Mutants
  • Ten Walls
  • Tensnake - kurzfristige Absage wegen Krankheit
  • Terence Fixmer live
  • The Advent
  • The Avener
  • The Disco Boys
  • The Martinez Brothers
  • The Reason Y
  • Theriot
  • Thomas Heckmann
  • Thomas Lux
  • Thomas P. Heckmann
  • Thomas Schumacher
  • Tiefschwarz
  • Tigerskin
  • Till von Sein
  • Timo Maas
  • tINI"
  • Tobi Neumann
  • Toby T
  • Tod Terry
  • Todd Terje
  • Tok Tok Vs. Soffy O.
  • Tom Demac
  • Tom Novy
  • Tom Ruijg
  • Tom Thaler & Basil
  • Tomcraft
  • Tomislav Rupic
  • Tommy Four Seven
  • Tommy Jacobs
  • Toni Rios
  • Torsten Kanzler
  • Trickski
  • Tripeo live
  • Trope
  • Truncate
  • Turntablerocker
  • Ulm West Deep / Pre-Party
  • Umek
  • Underground Resistance
  • Underworld
  • Unit Moebius
  • Uppercut.Continue
  • Valentino Kanzyani
  • Vanguard
  • Visionquest
  • Visual Drugstore VJ-Team
  • W.J. Henze
  • Wankelmut
  • Warren Fellow
  • Weber
  • Westbam
  • Wighnomy Brothers
  • William Kouam Djoko
  • Wouter de Moor
  • Yaya
  • youandme
  • Zero
  • Zip
  • Zomboy
Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen.

Den Browser jetzt aktualisieren×